今天是:

回复选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 回复选登

主  题 关于世源驾校退费的问题
咨询时间 2020-05-08
咨询内容 来电人投诉:本人于2019年中旬在世源驾校报名并缴纳报名费7500元,目前只考了科目一,后期没有前去学习,现要求退费,但驾校告知需扣除本人4000多元,认为不合理。
回复时间 2020-05-15
回复单位 市交通运输局
回复内容 经联系吴女士了解,其丈夫朱文杰向世源驾校申请退费过程中,对驾校扣费过多、未明确退费期限表示不满。鉴于该学员在报名时未与驾校双方签订培训合同,针对退费内容及期限未进行约定,双方存在一定争议。故我处先后二次专门与世源驾校负责人进行协调,并由学驾双方进行协商解决。若协商不成建议学员通过法律途径解决。