今天是:

回复选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 回复选登

主  题 关于危化品从业资格证的问题
咨询时间 2020-05-27
咨询内容 来电人投诉:2020年5月20日,本人参加了运管处组织的危化品从业资格证考试,当时主考人员告知7天可以拿证,本人多次前往政务服务中心交通局窗口拿证,工作人员告知工作量大,需要十个工作日才可以拿证,本人认为不合理。
回复时间 2020-06-03
回复单位 市交通运输局
回复内容 危险品从业资格证考试人员合格名单,处从业资格证管理中心已于5月28日下午送到窗口,窗口人员下午加班将合格人员信息全部录入系统,并于5月29日制证和发证。已和当事人联系,说明此情况,并让当事人打12345解释原因。