今天是:

回复选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 回复选登

主  题 关于盗采江砂的问题
咨询时间 2020-05-29
咨询内容 来电人投诉:有人将盗采的江砂堆放在横港外贸码头、新港码头。(本人有语音证据可以提供)
回复时间 2020-06-04
回复单位 市交通运输局
回复内容 接到投诉后,港航中心执法人员立即赶赴现场核实,长江外贸码头未发现堆存江砂;兴港码头有堆存江砂,现场负责人章昌乐提供了5月13日和5月18日郊区江砂办卸载偷盗江砂的移交书(见附件)。目前该码头平台堆存的江砂全部为郊区江砂办查扣的江砂。 综上,该举报不实。