今天是:

回复选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 回复选登

主  题 关于货车超载拉运的问题
咨询时间 2020-07-05
咨询内容 来电人投诉:沿新公路火车站至铜井路路段有很多车辆超载拉运。
回复时间 2020-07-22
回复单位 市交通运输局,市公安局
回复内容 市公安局反馈:已通知交警二大队处理。 市交通运输局反馈:根据举报信息,我局立即安排市路警联合治超执法人员进行调查处理,并采取以下措施: 一是安排路警联合流动队加强对该区域的巡查,目前暂未发现超限车辆。二是要求路警联合治超执法队伍加大对该路段的巡查力度。下一步将继续加大对该区域的巡查力度,一旦发现超限超载车辆将严格按照治超规定进行卸载、处罚和记分并进行追责,始终保持治超高压态势。