今天是:

回复选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 回复选登

主  题 关于公交车改路线的问题
咨询时间 2020-07-27
咨询内容 来电人投诉:义安区多路公交车改线路未在公交站台上贴公告。
回复时间 2020-08-04
回复单位 市交通运输局
回复内容 这位市民,您好! 根据市委市政府关于五松镇总体规划的要求,公交城北换乘中心将规划至铜胥路,为保障市民出行,我公司于7月26日对3路(301)、33路、34路、35路路线进行调整,并于7月24日在“铜陵公交”微信公众号提前发布公告;7月30日我公司根据广大市民乘客要求和建议,再次对3路(301)、33路、34路、35路进行路线调整,并于7月28日提前发布公告,同时为避免乘客在错误站点候车,我公司已安排工作人员于7月29日在站台张贴公告。今后我公司也将取更多方式宣传公交信息,也请您关注“铜陵公交”微信公众号,及时掌握公交信息。给您出行带来不便,请您予以谅解。(无人接听) 感谢您对公交的关心和支持!