今天是:

回复选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 回复选登

主  题 关于6路10路公交车延伸的问题
咨询时间 2020-09-07
咨询内容 来电人建议:现部分6路、10路公交车已延伸至铜官区政府,建议每班次都延伸。
回复时间 2020-09-16
回复单位 市交通运输局
回复内容 这位市民,您好! 我公司就6路、10路公交线延伸的计划,于2019年与铜官区政府主要领导进行了对接,拟在铜官区政府附近空地,由铜官区政府安排建设首末站,为公交车辆提供安全掉头、以及驾驶员休息如厕的场所,目前仍在规划中。我公司会继续与铜官区政府积极对接,争取早日解决该问题。(电话已回复) 感谢您对公交的关心和支持!