今天是:

回复选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 回复选登

主  题 关于4路公交车发车的问题
咨询时间 2020-10-29
咨询内容 来电人投诉:2020年10月29日中午11:30分左右,本人在狮子山三岔路口总站等待四路公交车,等至12:30分仍未等到4路车。
回复时间 2020-11-05
回复单位 市交通运输局
回复内容 这位市民,您好! 我公司对您反映的情况十分重视,根据您提供的信息,我公司经调取监控视频查看,当日11:30至12:30时间段内,4路公交车所有班次正常运行。因狮子山路口修路,行驶逆向,导致由狮子山方向发往东村的车辆不经过三岔路口,如有乘车需要,请前往小红花幼儿园始发站坐车,由东村发往狮子山的车辆仍然经过三岔路口。(拒接) 感谢您对公交的关心和支持!