今天是:

回复选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 回复选登

主  题 关于老年公交卡办理的问题
咨询时间 2020-11-24
咨询内容 来电人投诉:公交公司总公司办理老年公交卡,告知必须携带户口本,只携带身份证不允许办理,本人认为不合理。
回复时间 2020-11-30
回复单位 市交通运输局
回复内容 这位市民,您好! 老年卡办理对象为铜陵市70周岁(含)以上老人,需凭本人身份证和户口薄、一寸免冠近期照片1张在公交总公司或市政务服务中心43、44号窗口登记办理。 同时,我公司考虑到人性化服务,对部分规定进行了整改,现办理老年卡时,如本人前往登记,凭本人身份证和一寸免冠近期照片也可办理。(已回复) 感谢您对公交的关心和支持!