今天是:

回复选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 回复选登

主  题 关于开通西湖师范附小附近公交车的问题
咨询时间 2020-11-22
咨询内容 来电人建议:尽快开通市区通往西湖师范附小和十五中新校区的公交车。
回复时间 2020-12-01
回复单位 市交通运输局
回复内容 这位市民,您好! 根据2016年6月1日正式施行的《安徽省城市公共汽车客运管理条例》规定,设区的市、县级人民政府是发展城市公共汽车客运的责任主体,如需新开直达公交线路,需属地政府向区级以上政府申请,落实公交车采购、首末站建设等相关事宜,并经市政府批准。 待西湖师范附小及十五中新校区周边的吾悦广场公交配套设施完成后,我公司将立即开通该线路。(已回复,满意) 感谢您对公交的关心和支持!