今天是:

回复选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 回复选登

主  题 关于公交总公司公交卡充值的问题
咨询时间 2021-01-24
咨询内容 来电人建议:公交总公司周末安排公交卡充值业务的办理。
回复时间 2021-01-28
回复单位 市交通运输局
回复内容 这位市民,您好!为方便广大市民充值公交卡,我公司一直在推进“智慧公交”项目。市民可在手机应用商店下载安装“铜都行”APP,进行网上充值,因此线下的充值点将逐步取消,请予以理解。感谢您对公交的关心和支持!