今天是:

回复选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 回复选登

主  题 关于公交车路线安排的问题
咨询时间 2021-02-25
咨询内容 来电人投诉:金大地滟澜公馆及周边小区入住率已偏高,但周边无往植物园及北京路方向的公交车,建议公交公司是否可以延伸17路或其他公交车路线。
回复时间 2021-03-05
回复单位 市交通运输局
回复内容 这位市民,您好! 为保障公交车辆的安全运营及乘客的人身安全,公交线路需配备规范的公交首末站,以供车辆安全调头、驾驶员休息如厕。且公交企业的人力、物力投入必须基于城市的整体线网规划布局,为节约公共资源,避免浪费,无法满足所有点对点的直达需求,必要的换乘是客观、合理的。故我公司并无将10路延伸至金大地滟澜公馆的计划,请您予以理解。 感谢您对公交的关心和支持!(无人接听)