今天是:

回复选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 回复选登

主  题 关于优化并调整7路为601路公交线
咨询时间 2021-03-05
咨询内容 7路停运会造成这边工厂员工上下班不方便,这边工厂员工比较多,多数工人都在开发区居住,上下班极其不便,铜官一品江山至铜冠花园没有公交站,希望7路可以继续运行。
回复时间 2021-03-09
回复单位 市交通运输局
回复内容 这位市民,您好! 3月3日,我公司在铜陵公交微信公众号发布了《调整7路为601路公交线的通知》(以下简称《通知》),《通知》发出后,引起了广大市民的关注,众多热心市民来电、来信、留言反馈,对7路公交线的调整提出了宝贵意见。我公司根据各位热心市民的意见和建议,并经3月8日上午总经理办公会研究决定,取消开通601路公交线,保留原7路公交线,并拟将7路公交线的首末站由杨村调整为市公交总公司,具体如下: 调整后7路线路走向为市公交总公司至横港。市公交总公司至横港方向(往返相同):市公交总公司→上峰上城→新苑小区南→茂源大市场→景尚花园→按原7路公交线行驶至横港。 目前,针对该条线路的调整,您可在铜陵公交微信公众号留言,或致电2603817、2885001提出您的建议,征求意见截止日期为3月12日。征求意见结束后,我公司拟于3月15日向主管部门报批后及时调整开通。 感谢您对公交的关心和支持!